Документы для открытия хостела

Поделиться:

Хостел – достаточно удобный и, что особенно важно, дешевый способ провести ночь в мегаполисе, сохранив финансы на посещение интересных мероприятий. Не удивительно, что у хостелов появляется все больше сторонников, которые не готовы оставлять серьезные деньги за два чистых полотенца и одноразовые флаконы с шампунем и гелем для душа. Соответственно спросу растет и число комфортных хостелов в Москве. Если вы один из тех, кто собирается открыть такое предприятие, вам необходимо правильно подготовить документы для открытия хостела.

Открываем хостел, какие документы нужны и как подготовить их в соответствии с нормативами?

Какие документы нужны для открытия хостела

Под хостел можно использовать самые различные помещения, более того, даже выгодно организовывать хостел в небольшом помещении (например, в трехкомнатной квартире), с его обслуживанием справится небольшой штат сотрудников.

Во многом документы необходимые для открытия хостела в квартире будут те же, что и для организации мини-гостиницы в автономном помещении. Но при обустройстве интерьера и санитарных зон квартиры, предназначенной под мини-гостиницу, необходимо учитывать следующие правила:

  • Выбирать удобную спальную мебель;
  • Расстояние между кроватями должно быть не менее 75 см;
  • В душевой должно размещаться 3-5 умывальников;
  • Площадь на каждого клиента не менее 5 кв. м;
  • Помещение должно быть оснащено необходимыми бытовыми приборами (стиральная машина, утюг, чайник, плита) и принадлежностями;
  • Обязательно должна быть горячая вода и бесплатный Интернет.

Для того, что ваш проект хостела стал реальностью, необходимо правильно подготовить помещение и оформить санитарную документацию в соответствии с нормативами. Итак, какие документы нужны, чтобы открыть хостел.

Документы необходимые для хостела:

  • Право собственности/аренды на помещение, в котором будет размещаться хостел (например, договор об аренде);
  • Свидетельство о регистрации (индивидуальный предприниматель или юридическое лицо);
  • Заключение СЭС, подтверждающее, что данное помещение соответствует санитарным нормам и требованиям;
  • Договор на вывоз бытовых отходов;
  • Заключение от пожарной инспекции, подтверждающие, что в помещении предприняты все установленные меры для предотвращения пожарной ситуации.

Подготовив данные документы для хостела в квартире или самостоятельном помещении, вы сможете принять своих первых клиентов.

Стоимость документов для открытия хостела

от 3000 рублей

    Для заказа полного пакета документов оставьте ваш контактный номер телефона

    Помощь специалистов в подготовке документов для открытия хостела

    Компания «Контракт Сервис» предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям помощь своих квалифицированных специалистов в оформлении санитарно-эпидемиологической документации любого формата.

    Наши достоинства:

    • Огромный опыт работы в сфере санитарного сопровождения и консультирования по оформлению официальной документации для СЭС и Роспотребнадзора;
    • Безукоризненное знание регламента СанПиН и СЭС, точное соответствие требованиям действующего законодательства;
    • Соблюдение гарантийных обязательств по отношению к каждому клиенту;
    • Индивидуальный подход к оформлению документации для каждого заказчика.

    Мы знаем, как быстро открыть хостел, какие нужны документы для этого и как грамотно подготовить полный пакет документации в короткий срок.

    Хостел, нормативные документы от компании «Контракт Сервис»

    Открытие хостела связано с подготовкой объемного пакета санитарной документации. Организатор мини-гостиницы должен предоставить в соответствующие инстанции надзора и контроля документальные свидетельства того, что условия будущего хостела соответствуют стандартам.

    С помощью специалистов компании «Контракт Сервис» вы намного быстрее справитесь с бюрократическим этапом организации хостела. Как правильно открыть хостел, какие документы подготовить, наши специалисты не только знают ответы на эти вопросы, но и готовы взять на себя все трудности с оформлением и подготовкой санитарной документации.

    Предложение «Контракт Сервис» по подготовке документов для открытия хостела:

    • Оформление договоров с подрядными организациями, выполняющими санитарное обслуживание (договор с клининговой компанией, договор на дератизацию, дезинсекцию и дезинфекцию; договор на вывоз мусора; договор на стирку одежды персонала и т.д.);
    • Подготовка санитарно-эпидемиологического заключения для СЭС и Роспотребнадзора;

    Оперативное оформление и подготовка санитарной документации в соответствии с действующими нормативами – преимущество компании «Контракт Сервис», которое оценили все юридические лица и индивидуальные предприниматели, обращавшиеся к нам за помощью.

    Открываете хостел? Не знаете, какие документы вам понадобятся? Свяжитесь с нашими операторами, и они помогут вам с подготовкой всей необходимой документации. В среднем подготовка документов для одного клиента занимает 1-2 дня.

    Закрепите на Pinterest

    Call Now Button