Подготовка к проверке МЧС

Подготовка к проверке МЧС — это всегда стрессы. Причем независимо от того, есть ли в организации какие-то проблемы с безопасностью или все в порядке. Кроме того, документы при проверке МЧС достаточно сложны и зачастую непонятны тем, кто профессионально не занимается пожарным надзором. Есть масса нюансов, которые следует учитывать. Поэтому перед визитом инспектора лучше заручиться поддержкой опытного специалиста. Сотрудники нашей компании знают все о пожарном надзоре, отлично разбираются в бюрократических нюансах и помогут вам с легкостью пройти аудит.

Наша компания предлагает

Помощь в подготовке к проверке МЧС

за 25 000 рублей

    Для заказа полного пакета документов оставьте ваш контактный номер телефона

    Как проходит проверка лицензии МЧС

    Подготовка к проверке МЧСКонтроль за соблюдением пожарной безопасности проводится регулярно, как минимум раз в три года. Периодичность визитов фиксируется в плане, а сам план принимается ежегодно. Например, план проверок МЧС на 2022 год был разработан в августе 2021 года.

    Инспекторы сверяются с планом проверок и в назначенное время наносят визит.

    Основанием для визита являются:

    • истечение трехлетнего срока с момента предыдущей проверки;
    • истечение трехлетнего срока с момента ввода в эксплуатацию здания или сооружения.

    Обратите внимание, что если до этого на объекте проводился независимый аудит — контролирующие органы откладывают плановую проверку. Эта «пауза» длится столько, сколько действует положительное заключение эксперта. Однако подтверждающие документы от независимых органов не избавляют от внеплановых проверок.

    Внеплановая проверка МЧС назначается, если

    • вступило в силу особое поручение о проведении внеплановой проверки;
    • у Министерства есть сведения о нарушении на территории объекта пожарного режима;
    • в контролирующие инстанции поступили обращения от граждан, юрлиц, СМИ и др. с требованием проверить объект на предмет пожароопасности;
    • объект был введен в эксплуатацию после строительства или реконструкции, после технического переоснащения, капремонта или изменения класса пожарной безопасности.

    Если в ходе проверок будут обнаружены нарушения, вам придется выплачивать штраф. Размеры штрафов варьируются в зависимости от нарушений и могут достигать суммы 450,000 руб. К тому же вам придется за свой счет устранить нарушение.

    Чтобы не пришлось тратить такие суммы, подготовьтесь заранее. Наша компания готова оказать в этом профессиональную помощь. С нами вы гарантированно пройдете проверку пожарной безопасности и получите положительное заключение. Звоните!

    Закрепите на Pinterest

    Call Now Button